Хоккеисты клуба "Донбасс" переехали из города Святогорска на домашнюю игровую арену в Дружковке, где продолжат подготовку к чемпионату Украины 2015-2016 годов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу клуба.
В течение предыдущего 10-дневного сбора в Святогорске команда прошла так называемый "втягивающий" этап подготовки, во время которого проверялись и подтягивались физические кондиции игроков.
С субботы хоккеисты "Донбасса" начнут тренировки на ледовой арене "Альтаир".
"Все утренние занятия будут на льду. Вечером будут и беговые тренировки, и тренажерный зал, но будем увеличивать нагрузку и интенсивность", - сказал главный тренер ХК "Донбасс" Анатолий Степанищев.
Напомним, в Дружковке клуб будет проводить домашние матчи чемпионата Украины. Меньше, чем через месяц, на арене "Альтаир" пройдет традиционный предсезонный турнир "Кубок Донбасса".