В Дружковке на ледовой арене “Альтаир” прошел первый матч финальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги, где действующий чемпион страны донецкий “Донбасс” принимал дебютанта херсонский “Днепр”, информирует УНН со ссылкой на сайт Лиги.

Первый период матча прошел в безголевом молчании — команды аккуратно играли как в нападении, так и в обороне, не форсируя ход и результат — нули на табло.

Вторую 20-минутку “Днепр” выиграл с преимуществом в одну шайбу — Кирилл Бондаренко с передачи Алексея Янишевского забросил первую шайбу “Днепра” в финале и вывел гостей вперед. В оставшееся время периода команды результативными действиями не отметились, но показали яркую и бескомпромиссную борьбу с множеством голевых моментов.

Третий период поединка подарил зрителям арены “Альтаир” настоящую интригу, которая держалась до завершения 20-минутки. Обе команды создавали угрозу у ворот оппонентов — сначала Виктор Захаров сравнял счет и вернул свою команду в игру. Однако “Днепр” в этой встрече показал свой характер — Андрей Жвачкин за 5 минут до конца периода забросил победную шайбу в ворота Дьяченко (2:1).

Таким образом, “Днепр” вышел вперед в дебютном матче финальной серии чемпионата Украинской хоккейной лиги.

Добавим, следующий поединок команды проведут также на “Альтаире” 4 апреля.