Пятый тур чемпионата Украины — чемпионата Украинской хоккейной лиги продолжился матчем “Ледяных Волков” и “Днепра”, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу соревнований.

Уже в начале встречи команды дважды смогли реализовать удаление соперника. Сначала херсонцы точным броском Ильи Декало открыли счет, а потом Кирилл Фроленко прошил Олега Петрова, сравняв счет на табло.

Однако продолжалось это недолго — на 16-й минуте капитан “Днепра” Николай Коляда, опять-таки в большинстве вывел свою команду вперед, и на перерыв клубы ушли при минимальном преимуществе гостей.

Во втором периоде снова изъятия сыграло с “Волками” злую шутку, а “Днепр” воспользовался ошибкой хозяев — Никита Коваленко увеличил разрыв до двух шайб.

Третья двадцатиминутка повторила сценарий первых двух. Хотя киевляне и пытались бороться, агрессивно прессингуя противника, но все же “Волки” еще раз пропустили после броска Александра Найденова — 3:0.

Таким образом, херсонский “Днепр” имеет в активе 15 очков. “Волки” на дне таблицы — 2 балла.

Добавим также, свой следующий матч “Днепр” сыграет 3 октября в гостях против “Кременчуга”, а “Ледяные Волки” днем ??позже встретятся на выезде с “Белым Барсом”.