УНН со ссылкой на пресс-службу ХК "Донбасс".

В первый игровой день представитель Украины встретился с будущим победителем Мемориала белорусским "Шахтером" и уступил 4:7. Шайбы в составе "Донбасса" забросили Чердак, Кочетков, Алексюк и Захаров.

Следующим соперником чемпиона Украины стал коллектив хозяев "Эволен". Для выяснения победителя встречи пришлось использовать овертайм, по итогам которого победу праздновал "Донбасс" 3:2 (Большаков, Толстушко, Бондарев).

В заключительной баталии дончане минимально одолели словацкий ХК "Детва" 4:3. Шайбами ??отметились Рамазанов, Егоров и дважды Большаков.

В итоге "Шахтер" выиграл Мемориал с 6 очками, а три коллектива - "Детва", "Мишкольц" и "Донбасс", набрали одинаковое количество очков (по 5), но по дополнительным показателям украинский коллектив занял четвертую строчку.

Напомним, с 24 по 28 августа дончане примут участие в домашнем турнире "Donbass Open Cup".