В Кременчуге состоялся центральный матч 4-го тура Украинской хоккейной лиги между местным "Кременчугом" и донецким "Донбассом". Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу команды из города Дружковка.

Поединок полностью оправдал статус главного события игрового тура. Команды с первых минут взяли высокий темп, по очереди создавая опасные моменты у ворот соперника. Впрочем, уверенная игра голкиперов не позволила командам открыть счет в первом периоде.

Первыми изменили счет на табло хозяева. После броска Коренчуком шайба сначала попала в штангу, а затем от спины Царегородцева залетела в сетку ворот. “Донбасс” смог отыграться усилиями Захарова, который первым разобрался в толчее на “пятачке” “Кременчуга”, поразив незащищенный угол ворот Захарченко.

В заключительном периоде Коваленя смог забросить быструю шайбу, на которую “Донбасс” так и не сумел ответить.

Таким образом, дончане потеряли первые очки в чемпионате. Сейчас у команды Анатолия Степанищева 9 пунктов. “Кременчуг” с 7-ю баллами занимает 3-ю строчку.

Отметим, что в другой баталии киевский “Дженералз” минимально выиграл в гостях у “Белого Барса” 3: 2 и догнал в таблице турнира “Донбасс” — 9 очков.

Добавим, что завтра 4-й тур завершится встречей “Кривбасс” — “Витязь”.