Пятый тур чемпионата Украины на арене "Айсберг" в Кременчуге закрыли действующие вице-чемпион и чемпион Украины "Кременчуг" и "Донбасс", сообщает УНН со ссылкой на сайт УХЛ.

Эмоции в матче обострились с первых же секунд первого периода, когда несколько раз драки произошли то у ворот Никиты Гордюшина, то у ворот Богдана Дьяченко. Однако честь первым открыть счет в матче выпала Владиславу Бельскому, который в большинстве прошил голкипера дончан.

Но еще до первого перерыва донецкий клуб смог сравнять цифры на табло - Виталий Кукла подтвердил статус самого полезного игрока прошлого плей-офф и отметился в воротах Гордюшина.

Сразу со старта второй двадцатиминутки Виталий Кирющенков вывел свою команду вперед, но уже через две минуты в ворота Дьяченко залетела в ответ клуба. К тому же, к концу периода "Кременчуг" смог увеличить разрыв между командами до двух шайб - еще дважды в воротах голкипера дончан отличились Илья Гончаров и Алексей Зайцев.

В заключительном отрезке встречи донецкая команда всеми силами пыталась сыграть пропущенные шайбы и выйти вперед, но надежная игра Никиты Гордюшина не позволила дончанам снова отличиться в его воротам. И только под занавес поединка одну шайбу смог отквитать экс-капитан "Кременчуга" Севастьян Карпенко, установив окончательный счет 4:3 в пользу хозяев.

Отметим, что кременчужане заняли второе место в турнирной таблице, а "Донбасс" закрепился на третьей строчке.