За прошедшие сутки российские наемники продолжили обстрелы позиций ВСУ. Зафиксировано 43 обстрела, из них 37 на Донецком направлении и 5 на Мариупольском, передает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Боевики продолжают обстреливать наши позиции из запрещенного минскими соглашениями оружия. По опорным пунктам вблизи Опытного, Авдеевки, Луганского и Зайцево кремлевские террористы осуществили 12 минометных обстрелов", - говорится в сообщении.

Под минометным огнем оказались защитники шахты Бутовка и позиции "Зенит".

"С БМП враг вел огонь по нашим бойцам в районе Луганского", - добавили в пресс-центре.

Из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов различных систем российские террористы обстреливали укрепления сил АТО неподалеку Песков, Мироновского, Новгородского, Троицкого, Красногоровки, Майорского и Верхнеторецкого.

На Мариупольском направлении боевики активизировались неподалеку Широкино, Старогнатовки и Марьинки.

Около 19.00 ДРГ подошла к НП (наблюдательному пункту) ВСУ в районе Трехизбенка, что на Луганщине, на расстояние до 200 м и открыла огонь из стрелкового оружия.

Личным составом НП был открыт огонь. В 19.35 противник прекратил ведение огня и отошел на другой берег реки.

Потерь среди наших бойцов нет.