УНН.

"Российские оккупационные войска продолжают нарушать минские договоренности. В течение дня зафиксировали 23 случая открытия огня по украинским позициям", - сказано в сообщении.

На мариупольском направлении произошло 8 обстрелов. Под огонь из минометов калибра 120 мм попали позиции сил АТО в Марьинке, Широкино, Красногоровке. Кроме оружия крупного калибра, боевики применяли пулеметы и стрелковое оружие.

На луганском направлении противник 12 раз нарушал "режим тишины". В частности, в районе Новозвановки со стороны боевиков по украинским позициям совершили обстрелы из артиллерии 122 и 152 калибров, в Попасной - из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия, а возле Новоалександровки - из минометов обоих калибров.

На донецком направлении зафиксировали три случая нарушения режима тишины со стороны российско-оккупационных войск. В районе Троицкого, Авдеевки и Новгородского оккупанты обстреляли позиции украинских защитников из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.