С полуночи и до 18 часов 3 апреля противник 17 раз нарушил режим тишины. Об этом УНН сообщили в пресс-центре АТО.

"Сегодня, 3 апреля, в зоне проведения антитеррористической операции российско-террористические группировки продолжают одиночные обстрелы украинских позиций. В основном в ходе хаотических вооруженных провокаций боевики используют стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

В пресс-центре сообщили, что наибольшая активность врага фиксируется возле Донецка.

"Так, с полуночи до 18 часов 3 апреля преступники из гранатометов и стрелкового оружия 7 раз обстреляли поселок Опытное. А в 15.25 боевики вели огонь из 120-миллиметровых минометов по городу Авдеевка", - говорится в сообщении.

По информации пресс-центра, возле Артемовска бандформирования 4 раза обстреляли Майорск и один раз из пулемета - поселок Луганское.

"В районе Мариуполя в 5.40 боевики из 82-миллиметрового миномета обстреляли Чермалык. На этом же направлении наши силы противовоздушной обороны зафиксировали 3 беспилотных летательных аппарата противника. За исключением этого, ситуация в течение дня возле Мариуполя оставалась спокойной", - говорится в сообщении.

В пресс-центре также отметили, что в Луганской области сегодня до 18.00 обстрелов не было.