Вчера, 30 июля, около семи часов вечера вблизи Марьинки противник предпринял попытку прорыва украинских позиций двумя диверсионными группами на разных направлениях, передаёт УНН со ссылкой на пресс-центр АТО.

Как сообщили в пресс-центре, "Украинские военные дали достойный отпор".

"Благодаря слаженным действиям личного состава враг отступил на свои начальные огневые позиции. Потери противника составили до 8 человек. Потерь среди украинских военных нет", - говорится в сообщении.

Напомним, по данным пресс-центра АТО, по состоянию на 31 июля, ситуация в зоне АТО активизировалась во всех направлениях - российские оккупационные войска 70 раз открывали огонь по позициям Вооружённых Сил Украины, в том числе и из запрещённой минскими соглашениями 120-мм и 152 мм тяжелого оружия.