За прошедшие сутки в зоне АТО были ранены трое украинских бойцов. Об этом во время брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.
"В результате боев в зоне АТО потерь среди бойцов АТО нет. На протяжении прошедших суток были ранены трое украинских военных", - сообщил А.Лысенко.
Спикер добавил, что раненым пока оказывают необходимую медицинскую помощь.
Как сообщал УНН, в штабе АТО информировали, что вечером, 4 мая, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. С 18 часов до полуночи российско-террористические войска 27 раз нарушили режим тишины.
Так в Донецкой области незаконные вооруженные формирования вновь обстреляли позиции сил АТО из минометов калибра 120 миллиметров у поселков Широкино, Пески, Гнутово, Опытное, а также позиции украинских войск из минометов калибра 82 миллиметров у поселков Пески, Майорск, Ленинское, Кирово.