За прошедшие сутки боевики вели обстрел из вооружения до 152 мм. Обстрелы велись преимущественно ночью на всех направлениях линии разграничения. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, передает УНН.

"На Артемовском направлении около 01:00 диверсионно-разведывательная группа противника пыталась обойти наш опорный пункт в районе Семигорья. А в 2.05, по позициям наших войск в этом же поселке, била вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра", - сообщили в пресс-центре АТО.

В пресс-центре отметили уменьшение количества обстрелов позиций ВСУ незаконными вооруженными формированиями. На донецком направлении обстрелы велись по позициям сил АТО в Новгородском и Авдеевке.

"В Донецкой области, в 2:30, 122-миллиметровая артиллерия оккупантов вела огонь по Новгородскому. А почти в 16:00, боевики из 120-миллиметровых минометов и гранатометов обстреляли Авдеевку", - говорится в сообщении.

На мариупольском направлении также обстрел велся из вооружения калибром выше 120 мм.

"В районе Мариуполя, около полуночи, бандформирования дважды вели огонь по нашим опорным пунктам в Орловском из 122-миллиметровой артиллерии, а вблизи Широкино били из 120-миллиметровых минометов. Также, с 14:05, боевики дважды обстреляли Старогнатовку из артиллерии калибра 152 мм".

На рассвете обстрел был осуществлен вблизи н.п. Болотное, на Луганском направлении.

"С 5:10 и почти час наемники били из артиллерии калибра 152 миллиметра и минометов по позициям украинских войск в Болотном в Луганской области", - подытожили в возведении пресс-центра АТО.