"Батькивщина" обязалась следить за процессом снижения тарифов на коммунальные услуги и открыть "горячую линию", по которой смогут обратиться потребители газа без счетчиков, которые еще ??не получили платежки со сниженныи ценами. Об этом лидер фракции Юлия Тимошенко заявила в эфире программы "Шустер live" на телеканале "112 Украина", передает УНН.

"Мы открываем с завтрашнего дня (13 июня) горячую линию. Если кто-то, кто не имеет счетчиков на газ еще не получил вдвое ниже платежку, мы будем открыто с ними общаться. Мы будем заставлять облгазы выставлять правильные платежки", - сообщила она.

Лидер "Батькивщины" назвала существенным достижением то, что около 8 млн потребителей газа в домах, где нет счетчиков, будут платить в этом месяце вдвое меньшую сумму за газ по сравнению с предыдущим.

Лидер фракции напомнила, что правительство приняло решение о снижении нормативов потребления газа для домов без счетчиков, что снизило затраты части населения за газ. Ю.Тимошенко также призвала правительство публично обсуждать проблемы тарифов.

Как сообщал УНН, рабочая группа ВР порекомендовала Кабмину снизить цену на газ для населения на 10%.