Со стороны противника продолжается нарушение режима прекращения огня. В течение суток в районе проведения АТО российские оккупационные войска 20 раз открывали огонь по позициям украинских армейцев, передаёт УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.
Наиболее сложная ситуация остаётся на Донецком направлении, на которое пришлось 15 из 20 вражеских обстрелов.
С 82 мм миномётов, гранатомётов различных систем и крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия враг обстреливал наши укрепления в районе Авдеевки. Шахту "Бутовка Донецкая" противник обстреливал из АГС и стрелкового оружия. Также горячо было в Троицком и Верхнеторецком.
На Светлодарской дуге работал вражеский снайпер и БМП. У поселка Нижнее Лозовое для провокаций враг также применил бронированную машину пехоты.
На Мариупольском направлении было неспокойно в Водяном и Марьинке. Там противник вёл огонь по украинским опорным пунктам с миномётов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулемётов, гранатомётов и стрелкового оружия.
На Луганщине с полуночи и в течение дня сохранялось относительное затишье, лишь в Лопаскино зафиксировано гранатомётный огонь.
Как сообщал УНН, на донецком направлении в зоне проведения АТО боевики использовали тяжёлое вооружение.