В результате обстрела Счастья в Луганской области ранен украинский военный. Об этом УНН сообщили в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Вчера, 11 мая, вечером боевики вновь обстреляли Счастье из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Сообщается, что огонь по опорным пунктам украинских военных в окрестностях города велся с правого берега Северского Донца, оккупированного боевиками.

"Разрушений жилья и инфраструктуры не было, однако в результате обстрела огнестрельное ранение получил 28-летний военнослужащий. Сейчас раненый находится в районной больнице", - отмечается в сообщении.

Кроме Счастья, боевые действия в течение вчерашних суток велись в Станице Луганской и Троицком (Попаснянский районвозле Дебальцево).

"Перестрелки из автоматического оружия, обстрелы из гранатометов и минометов носили локальный характер, информации о пострадавших людях или поврежденной инфраструктуре не поступало", - сообщили в пресс-службе.