По состоянию на 22 июля на счета районных и городских управлений социальной защиты населения поступило 168,6 млн грн, что составляет 62,5% от потребности. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства социальной политики.

"На почтовые отделения и счета банковских учреждений перечислили средства в сумме 19,5 млн грн для выплаты ІІ транша государственной помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам, временной государственной помощи детям и помощи лицам, осуществляющим уход за инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства, за июль", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что потребность II транша в июле 2015 года составляет 269,58 млн гривен.

Напомним, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что бюджетных денег хватит на субсидии для 15 млн граждан Украины.

Правительство Арсения Яценюка уже давно инициирует повышение тарифов для населения на все виды энергоресурсов до экономически обоснованного уровня. Причина - дефицит "Нафтогаза", который сейчас уже превышает государственный бюджет Украины.

При этом, премьер-министр пообещал обеспечивать льготы и субсидии для всех малообеспеченных слоев населения Украины.