В Министерстве обороны констатировали наименьшее количество обстрелов в зоне АТО за полтора года. Об этом перед началом заседания правительства сказал журналистам министр обороны Степан Полторак, передает корреспондент УНН.

"Что касается обстрелов в зоне АТО, то действительно такого количества минимального практически у нас не было за полтора года боевых действий ... за все время два-три обстрела в день, это очень маленькая численность обстрелов за полтора года", - отметил С.Полторак

Он также добавил, что в основном это обстрелы из стрелкового оружия.

Также, по его словам, два военнослужащих, погибших в зоне АТО в последнее время, погибли не в результате обстрелов, а из-за деятельности диверсионно-разведывательных групп.

Как сообщал УНН, согласно данным пресс-центра АТО, 7 сентября, около 18:00, в районе населенного пункта Сизое на луганском направлении, диверсионно-разведывательная группа боевиков при поддержке стрелкового оружия и гранатометов пыталась обойти украинский опорный пункт. В результате боевого столкновения противник отступил.