Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил об уверенности Кремля в том, что предстоящий чемпионат мира по футболу 2018 года в России не будет испытывать дефицита внимания. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ТАСС.
“Никаких опасений, никаких сомнений в том, что будет какой-то дефицит популярности, нет”, — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он напомнил слова министра спорта Виталия Мутко, который заявил, что в проведении ЧМ-2018 будет задействовано 80% населения страны.
Пресс-секретарь сообщил, что вопрос футбола в числе других обсудили в среду президенты РФ и Бразилии Владимир Путин и Дилма Руссефф.
“Что касается футбола, чемпионат состоится не ”тем не менее“, а состоится как очень важное, долгожданное для всего мира и самих россиян спортивное мероприятие”, — заявил Д.Песков. “Естественно, что Бразилия — это страна, где очень хорошо играют в футбол и любят его не меньше, чем у нас, — отметил пресс-секретарь. — Мы будем перенимать положительный опыт, который Бразилия наработала в рамках прошедшего мундиаля (в 2014 году — ред.)”.
Д.Песков также сообщил, что В.Путин и Д.Руссефф касались во время беседы и вопросов, связанных с ФИФА.
Напомним, матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.