В Донецк для доукомплектования незаконных вооруженных формирований прибыло 400 боевиков, в основном жителей Крыма. Об этом свидетельствуют оперативные данные группы "Информационное сопротивление", передает УНН.
По данным группы "ИС", боевики продолжают наращивать боеспособность своих формирований.
"В частности, для доукомплектования бандформирований "Оплот", " Восток " и "Спарта" противник перебросил в район н.п. Донецк (Петровский и Куйбышевский районы города) пополнение - всего около 400 человек, переброшены автотранспортом, с оружием (включая гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и ПТРК)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что "в составе данного пополнения отмечается значительное (около 75%) количество жителей Крыма и жителей Донбасса, которые ранее "эвакуировались" в РФ, которые прошли специальную подготовку в учебных центрах в районе н.п. Ростов-на-Дону (РФ) и в Перевальном в Крыму".
"Около 25% личного состава данного формирования - российские наемники. Переброска пополнения осуществлялось скрыто, без приданных сил и средств”, - сообщили в “ИС”.