Во время наступательной операции силы АТО отодвинули линию фронта от Мариуполя на 20 километров. Об этом в Facebook сообщил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко, передает УНН.
По его словам, сегодня ему позвонил народный депутат Андрей Белецкий с передовой из-под Мариуполя.
"Он рассказал, что сегодня утром во время хорошо продуманной наступательной операции освобождены населенные пункты Коминтерново, Лебединский, Бердянское, Павлополь, Широкино. Линия фронта отодвинута от Мариуполя на 20 километров", - написал А.Геращенко.
Он добавил, что план локальной наступательной операции утвердил Президент Украины Петр Порошенко, а координацию операции осуществлял Штаб АТО с участием секретаря СНБО Александра Турчинова, который выехал на командный пункт в Мариуполь, и министра МВД Арсена Авакова.