"Днепр" стал самой грубой командой Лиги Европы, а полузащитник днепропетровцев Руслан Ротань занял первое место по количеству сделанных фолов, сообщает УНН со ссылкой на УЕФА.
В нынешнем сезоне Лиги Европы "Днепр" отметился неуступчивостью в единоборствах.
Игроки "Днепра" чаще всего нарушали правила среди всех участников нынешнего евротурнира.
Лидером по фолами стал полузащитник Руслан Ротань - 35 нарушений. На втором месте расположился форвард "днепрян" Никола Калинич - 32 фола. Третье-четвертое место с 30 фолами разделяют Казим-Ричардс ("Фейеноорд") и Стефан М'Биа ("Севилья").
К тому же украинская команда "отличилась" и лидерством по полученным желтым карточкам. Сразу три футболиста "Днепра" имеют в пассиве по семь "горчичников" - Джаба Канкава, Руслан Ротань, Артем Федецкий. За ними со скромными пятью предупреждениями идут Бранко Илич ("Партизан") и Марко Бенасси ("Торино").
Как сообщал УНН, лучшим игроком по количеству результативных передач розыгрыша Лиги Европы стал полузащитник "Динамо" Андрей Ярмоленко.