Трасса Дебальцево-Артемовск остается заблокированной. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал боец батальона "Донбасс" Евгений Шевченко, передает УНН.
"Трасса Артемовск-Дебальцево остается заблокированной", - рассказал он.
В то же время спикер АТЦ Анатолий Стельмах сообщил телеканалу, что трасса находится в зоне огневого поражения украинской артиллерии.
"Трасса (Артемовск-Дебальцево), она находится в зоне огневого поражения украинской артиллерии и там, пока она находится полностью под нашим контролем", - сказал он.
Отметим, "зона огневого поражения" предусматривает возможности артиллерии контролировать передвижение техники и живой силы боевиков по трассе, однако это не означает, что по трассе может передвигаться украинская техника и военные.
Напомним, сегодня ночью заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой обл. Илья Кива заявил, что идет зачистка Логвиново и котла в Дебальцево нет.