Террористы начали разведку эффективности укреплений украинских войск на побережье в районе Мариуполя. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает УНН.

"На приморском направлении командование российско-террористических войск проводит разведку комплекса противодесантных мероприятий и степени эффективности укреплений украинских войск на побережье. В частности, зафиксированы неоднократные пролеты вдоль побережья на запад Мариуполя российских беспилотников", - отметил Д.Тымчук.

Также он сообщил, что к западу от Тельманово, что находится в 60 километрах от Мариуполя, зафиксировано оборудование боевиками взводного опорного пункта.

"Для проведения инженерных работ инженерная техника (грейдер и экскаватор) переброшена из Комсомольского", - добавил он.

Напомним, в штабе АТО сообщили о 20 обстрелах со стороны боевиков вдоль линии разграничения за вечер 21 апреля, в том числе 8 раз - из минометов калибром 120 миллиметров.