На сегодня 1 млн 600 тыс. семей уже получают субсидии по новой системе. Об этом во время заседания коллегии Министерства социальной политики сказал министр социальной политики Павел Розенко, передает корреспондент УНН.
"На сегодня, это последние данные, уже около 1 млн 600 тыс. украинских семей получают субсидии по новому порядку", - отметил П.Розенко.
Он также добавил, что всего в управлениях соцзащиты находится на рассмотрении около 2 млн заявок.
При этом министр отметил, что на сегодня количество получателей субсидий возросло практически в четыре раза. "Если в прошлом году субсидии получали 400 тыс. семей, то сегодня уже 1 млн 600 тыс.", - добавил он.
По его словам, наибольший процент оформления субсидий в Полтавской, Винницкой, Волынской, Львовской, Днепропетровской, Ровенской и Хмельницкой областях. Наименьший - в Донецкой и Луганской областях.
"Особенно беспокоит ситуация в Харьковской, Одесской и Черновицкой областях, где процент оформления дел по субсидиям слишком низкий", - отметил министр.