Киев. 8 декабря. УНИАН. Украинские военные удерживают оборону Донецкого аэропорта как в новом, так и в старом терминале.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве.
«На территории Донецкого аэропорта разрушены и старый, и новый терминалы. В то же время держать там оборону и отражать атаки, встречать врага есть возможность, и наши ребята это с очень большим успехом делают», - отметил он.
«Продолжаются и обстрелы, и атаки, однако все безуспешно для врага», - отметил Лысенко, добавив, что «нападают и спецназовцы российских вооруженных сил, и ФСБ, и главное разведуправление генштаба вооруженных сил, и наемники, которые стекаются со всей РФ».