Террористы из минометов обстреляли позиции сил АТО в районе Авдеевки и Песок. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр АТО.

"В районе населенных пунктов Авдеевка, Лозовое и шахты Дутовка наши позиции были обстреляны из танкового вооружения. Вместе с тем вблизи Песок бандиты вели огонь из 120-мм минометов. А у населенного пункта Гладосово позиции украинских военных были обстреляны из боевой машины пехоты. Также подверглись обстрелу из зенитной установки (ЗУ23-2), 30-мм автоматического станкового гранатомета (АГС-17) и стрелкового оружия Марьинка и Пески", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в населенном пункте Каменка работал снайпер террористов.

Как ранее сообщалось, на Луганском направлении состоялось противостояние между силами АТО и боевиками в районе Счастья, Донецкого, Сизого и Горного.