Киев. 27 октября. УНИАН. В Киеве завершился ответный матч 1/8 финала Кубка Украины по футболу, в котором донецкий ”Шахтер” разгромил ”Полтаву” со счетом 4:1.
Как передает корреспондент УНИАН, это был второй подряд разгром оппонента - в первом матче в Полтаве дончане выиграли со счетом 5:1.
Судьба матча в Киеве, где ”Шахтер” проводит домашние матчи в рамках внутриукраинских соревнований, решилась уже в первые 20 минут игры.
На 8-й минуте счет открыл Веллингтон Нем. Спустя 13 минут второй гол горняков забил Александр Гладкий. Спустя еще 2 минуты гол забил Бернард, а на 39-й минуте он сделал дубль.
После перерыва, на 50-й минуте гол забил полтавчанин Дмитрий Коркишко.
Таким образом, по сумме двух матчей ”Шахтер” обыграл оппонента с общим счетом 9:2.
Как сообщал УНИАН, 27-30 откября проходят ответные матчи 1/8 финала Кубка Украины по футболу.
Сегодня состоится еще один матч - вечером на поле ”Днепр-Арены” в Днепропетровске встретятся ”Днепр” и ”Волынь”.