В Моршине во встрече пятого тура группового этапа Юношеской Лиги УЕФА команда U19 донецкого "Шахтера" разгромила испанский "Атлетик" из Бильбао со счетом 6:0, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФК "Шахтер".
Еще до перерыва воспитанники академии "Шахтера" забили ровесникам с Пиренеев 4 "сухих" мяча. Дважды отличился 18-летний форвард дончан Сергей Боярчук. Однако лучшим в составе "горняков" признали другого нападающего - Александра Зубкова.
"Я хочу сказать, что на протяжении всего группового этапа ребята показывают очень хороший, интересный, атакующий футбол. Может, не всегда у нас получается побеждать с таким счетом. Но даже при этом они постоянно отдаются полностью, играют в комбинационный, командный футбол. Это самое важное сегодня. Главное не в том, чтобы выиграть 6:0 или 7:0, а в том, чтобы побеждать уверенно, даже со счетом 1:0", - отметил генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин.
"Все играли очень хорошо. А лично мне показалось, что Боярчук, Матвиенко, Коваленко сегодня были лидерами на поле. И, естественно, наш голкипер! Он спас в паре ситуаций. Я считаю, его работу тоже стоит отметить", - добавил он.
За тур до окончания групповых соревнований молодежь "Шахтера" уверенно лидирует в группе "Н" и уже обеспечила себе путевку в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.
Напомним, поединок основных составов украинского и испанского клубов в Лиге чемпионов начнется сегодня на "Арене Львов" в 21:45.
]]>