Сегодня утром боевики пытались захватить мост в Станице Луганской. Об этом сообщил пресс-офицер штаба АТО в секторе "А" Владимир Корнияка, передает УНН.

"Сегодня утром группа террористов численностью от 5 до 8 боевиков пересекла линию разграничения сторон и пыталась взять под свой контроль полуразрушенный мост в Станице Луганской. По требованию украинских военных покинуть территорию, боевики открыли огонь на поражение", - сообщил В.Корнияка.

Спикер добавил, что утром в районе станицы Луганской произошло боестолкновение. Согласно сообщению пресс-офицера в секторе "А" потерь со стороны Вооруженных сил Украины нет.

В.Корнияка добавил, что в эти сутки основные усилия боевиков сосредоточены на подготовке наступательных рейдовых действий на направлениях Луганска, города Счастье, Станицы Луганской, а также вдоль Бахмутской пути.

Как сообщал УНН, в ночь с 18 на 19 марта террористы 17 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО.