Сегодня, 15 апреля, с полуночи до 18 часов наибольшее количество случаев нарушения режима тишины зафиксировали в Донецкой области, передает УНН со ссылкой на пресс-центр АТО.
"Только в районе Песков преступники 5 раз обстреляли наши позиции из минометов, в том числе 4 раза - калибром 120 мм", - говорится в сообщении.
Кроме того, по информации пресс-центра АТО, в районе Широкино противник дважды применял минометы, а также вел огонь из танка и самоходной артиллерийской установки. Минометный огонь велся также в направлении опорного пункта в районе Опытного.
Напомним, 15 апреля с полуночи до 18 часов в зоне Антитеррористической операции сохранялась определенная динамика по уменьшению боевой активности незаконных вооруженных формирований так называемых "ДНР" и "ЛНР". В общем бандформирования провели 24 обстрела позиций наших войск вдоль линии разграничения, в основном - из стрелкового оружия.