В девятом туре отбора к Евро-2016 футбольная сборная Италии на выезде победила Азербайджан и гарантировала себе попадание на чемпионат Европы во Франции, сообщает корреспондент УНН.

На 11 минуте благодаря передаче из центра поля полузащитника "ПСЖ" Марко Верратти, нападающий итальянцев Эдер переиграл вратаря соперников - 0:1. Однако недоразумения защитников Италии привели к взятию ворот Д.Назарова в середине тайма. Хотя подопечные Антонио

Конте ушли на перерыв в роли лидеров - забил Стефан Эль-Шаарави.

На 65 минуте Дармиан снял все вопросы о победителе встречи - 1: 3.

Таким образом, Италия с 21 очком гарантировала себе выход на Евро-2016 за один тур до завершения квалификационного турнира. Азербайджан с шестью баллами остался на пятой позиции.

Напомним, что кроме Италии выход на чемпионат Европы 2016 года, который состоится в десяти городах Франции, обеспечили себе - Португалия, Австрия, Северная Ирландия, Англия, Швейцария, Испания, Исландия и Чехия.