УНН в пресс-службе Кабмина.
"Будущее пенсионной системы - это когда украинец сможет получать пенсию из трех источников: солидарного уровня, накопительного и негосударственного пенсионного страхования. И эту возможность мы должны украинцам открыть", - отметил П.Розенко.
П.Розенко также отметил, что правительственные законопроекты, которые обеспечат функционирование трехуровневой системы пенсионного обеспечения, уже внесены на рассмотрение парламента.
"Вопрос пенсионной реформы - это одна из приоритетных задач действующего правительства. В Украине сейчас по факту работает только солидарная система пенсионного обеспечения, которая находится в кризисе и которая сегодня не может удовлетворить в полном объеме ожидания и потребности пенсионеров", - добавил он.
Как сообщал УНН, Украина должна искать более дешевую альтернативу и сокращать объемы потребления газа, ведь несмотря на ситуацию и тенденции на рынке газа, цена на газ снижаться не будет.