Вопреки минским договоренностям, Россия продолжает вооружать боевиков на Донбассе. Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО, полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.

"По данным разведки, 21 февраля с территории РФ на железнодорожную станцию ??Амвросиевка прибыл военный эшелон с 61 единицами танков и боевыми бронированными машинами. Впоследствии эшелоны с бронированной техникой выдвинулись в сторону населенных пунктов Новоивановка, Кумачово, Тельманово", - отметил А.Лысенко.

Он также отметил, что через пункт пропуска Изварино в Краснодон и Луганск замечено передвижение военной техники Российской Федерации общим количеством: 47 грузовых автомобилей с боеприпасами и имуществом и одна машина пехоты.

"Также из РФ в направлении города Новоазовск зафиксировано продвижение колонны военной техники", - подытожил А.Лысенко.