Боевики обстреляли свои позиции в районе населенного пункта Саханка с целью обвинить украинских военных в нарушении перемирия. Об этом УНН сообщили в пресс-службе полка "Азов".
"Обстрел из 120 мм минометов было совершено, когда в районе Саханка работала миссия ОБСЕ", - говорится в сообщении.
Напомним, 120 мм минометы запрещены Минскими договоренностями, поэтому не используются украинскими военными.
Как сообщал УНН, незаконные военизированные формирования на Востоке Украины осуществили 34 вооруженные провокации против сил АТО.
"Боевики в основном использовали стрелковое оружие и АГС у поселка Широкино и в районе Донецкого аэропорта. Также в районе поселка Луганское работал снайпер", - сказал представитель АТО Андрей Лысенко.
Кроме того, после полуночи боевики дважды осуществили вооруженные провокации в районе Опытного, а утром обстреляли позиции сил АТО у Широкино, использовав минометы.