Все больше фактов свидетельствует о том, что наступление на Марьинку 3 июня было "импровизацией" руководства "ДНР" и не согласовано с российским руководством. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает УНН.

По информации "ИС", перед наступлением в Донецк прибыл генерал ВС РФ по приказу арестовать А.Захарченко и других руководителей "ДНР".

"В частности, установлено, что 02.06.2015 г. в Донецк прибыл генерал ВС РФ с позывным "Беркут" (фамилия - Соколовский или Соколов) с полномочиями принятия руководства группой "советников" ГРУ ГШ ВС РФ в Донецке и организации ареста руководства "ДНР" за хищение "помощи" из РФ", - указано в сообщении.
Д.Тымчук отметил, что собственно после этого визита и началось наступление на Марьинку.

"После встречи с данным российским генералом, руководитель "ДНР" А.Захарченко и отдал приказ о наступлении в районе н.п. Марьинка - очевидно, в качестве "реабилитации" и попытки избежать ответственности перед "хозяевами" из Кремля", - говорится в сообщении.