УНН
А.Ярмоленко получил предупреждение во втором тайме баталии против "Александрии" (1:1), а Я.Ракицкий - в дополнительное время против "Зиркы" (3:0).
Отметим, что для обоих представителей сборной Украины эти карточки стали четвертыми в сезоне, что по регламенту означает дисквалификацию футболистов на один поединок.
Таким образом, А.Ярмоленко не поможет "Динамо" в матче 13-го тура против "Карпат", а "Шахтеру" придется обходиться без Я.Ракицкого в игре с "Черноморцем".
Отметим, что 13 тур также пропустят два игрока "Олимпика" Артем Барановский и Кирилл Петров, а также представитель "Ворсклы" Младен Бартулович, "Днепра" - Игорь Когут, "Зиркы" - Алонсо Мойя и "Карпат" - Владимир Костевич.
Напомним, что после встречи с "Александрией" А.Ярмоленко бранно выразился в сторону болельщиков "бело-синей" команды.