Передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы в Facebook Главного управления разведки Минобороны.

 

По информации ГУР, представители Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ осуществляют проверку состояния фортификационного оборудования передовых позиций соединений и частей Донецка и Луганска.

Как отметили в пресс-службе ГУР, по итогам проверок в большинстве случаев составляются доклады с предложениями привлечь к ответственности российских офицеров, не справились с поставленными задачами.

В связи с этим, сообщили в ведомстве, командиры передовых подразделений в авральном порядке заставляют подчиненных круглосуточно оборудовать окопы техники, в результате чего увеличилось количество травм и случаев самовольного оставления передовых позиций военнослужащими НЗФ.

Как сообщал УНН, боевики разворовывают боеприпасы и сливают дизтопливо из танков.