Киев. 19 ноября. УНИАН. На Донбассе в боях с террористами погибли двое военнослужащих, 13 получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр Антитеррористической операции.

«За сутки в боях с террористами Украина потеряла двух военнослужащих, еще тринадцать получили ранения разной степени тяжести», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что «все раненые направлены в больнице, все необходимое для их выздоровления есть».
Пресс-центр отмечает, что «ночью продолжилась битва за Донецкий аэропорт. Несмотря многочисленных попыток террористов захватить этот стратегический объект, украинские бойцы устояли».

«Террористы истерически предпринимают лобовые атаки, ведут артиллерийский огонь по нашим подразделениям вблизи Гранитного, в ответ наша артиллерия свыше сорока раз нанесла огневые поражения противнику, подавляя огневые средства террористов. Информация об их потерях уточняется», - сообщает пресс-центр.

При этом пресс-центр замечает, что «вчера был доставлен гуманитарный груз жителям населенного пункта Булавинское. Местные жители получили продукты и предметы первой необходимости. А террористы в то же время вели артиллерийский и минометный огонь по поселку».