Украинские военные отбили очередное нападение диверсантов в районе Бахмутской трассы в Луганской области. Об этом во время брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.

"На луганском направлении активные боевые действия велись на Бахмутской трассе. Район поселка Новотошковское был обстрелян из 122-миллиметровых орудий в треугольнике населенных пунктов Луганской области Сокольники-Кряковка-Трехизбенка произошло боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой боевиков", - сообщил А.Лысенко.

Он также добавил, что боевики вели "беспокоящий" огонь из стрелкового оружия в районе Попасной, Счастья и Станицы Луганской.

Как сообщал УНН, согласно сообщению А.Лысенко, за прошлые сутки в зоне АТО погибли два украинских военных, пятеро получили ранения.