УНН со ссылкой на пресс-службу клуба .
“Челси” одержал шестую победу в турнире подряд. В “синих” дубль оформил Миша Батшуай, по разу отличился Виллиан, Эден Азар и Педро Родригес. Единственный мяч гостей забил Хавьер Манкильо.
Таким образом, лондонцы улучшили свое же достижение, установленное в сезонах-2004/05 и 2005/06 — тогда “Челси” получил по 29 побед.
“Мы прекрасно завершили фантастический сезон. Мы выиграли чемпионат, одержав 30 побед, и это замечательно. Нам пришлось преодолеть немало трудностей, и мы можем с гордостью праздновать завоевание титула с болельщиками и своими семьями”, — рассказал наставник триумфаторов Антонио Конте.
Стоит отметить, что самой результативной командой сезона стал “Тоттенхэм”, который забил 86 голов — на один гол больше, чем в “Челси”.
Заметим, что благодаря победе “Ливерпуля” над “Мидлсбро” 3: 0, команда Юргена Клоппа заняла 4-е место в чемпионате и будет выступать в квалификации Лиги чемпионов следующего сезона.
Вашему вниманию результаты других матчей заключительного 38-го тура АПЛ:
“Арсенал” — “Эвертон” — 3:1;
“Бернли” — “Вест Хэм” — 1:2;
“Лестер” — “Борнмут” — 1:1;
“Манчестер Юнайтед” — “Кристал Пэлас” — 2:0;
“Саутгемптон” — “Сток Сити” — 0:1;
“Суонси” — “Вест Бромвич” — 2:1;
“Уотфорд” — “Манчестер Сити” — 0:5,
“Халл Сити” — “Тоттенхэм” — 1:7.
чемпионство в АПЛ.