За прошедшие сутки интенсивность боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции снизилась. Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО, полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.
"В частности, с 22 часов 21 февраля до 7-й утра 22 февраля не было зафиксировано ни одного вражеского обстрела наших позиций", - отметил А.Лысенко.
Впрочем, он добавил, что боевики продолжают осуществлять вооруженные провокации, в том числе с применением тяжелой техники.
Напомним, в течение ночи с 21 на 22 февраля противник 12 раз обстрелял позиции сил АТО.
Этой ночью террористы не прекращали наносить огневые удары по позициям сил антитеррористической операции.
Отмечается, что на Мариупольском направлении ночью бандформирования пытались штурмовать украинские позиции вблизи Широкино.
"Наиболее активные действия врага - на Донецком направлении. Поселок Пески, который уже несколько дней находится под интенсивным огнем противника, этой ночью дважды обстреляли из "Градов", трижды из артиллерии и минометов. Кроме того, террористы применили реактивные системы залпового огня и артиллерии по поселкам Водяное, Тоненькое, Авдеевка", - говорится в сообщении.