Молодежная сборная Украины обменялась забитыми мячами с Францией U-21 в первом тайме 1/4 финала чемпионата Европы 2023 года.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на протокол поединка.

"Трехцветные" открыли счет на 19-й минуте. Это Баркола забежал за спину Вивчаренко и прострелил от лицевой линии в центр штрафной. Там мяч принял Шерки и пробил в противоход Трубину.

Видео гола Шерки:

Украинцы отыгрались на 32-й минуте. Помогло индивидуальное мастерство Мудрика, который на входе в штрафную закружил голову Калюлю и заставил на себе сфолить. К отметке подошел Судаков и уверенным низовым ударом реализовал одиннадцатиметровый.

Видео гола Судакова:

Победитель встречи пополнит ряды полуфиналистов турнира. Там его будет ждать сборная Испании U-21. "Сине-желтые" пересекались с пиренейцами на групповом этапе турнира. Тот матч завершился вничью 2:2.