ФК “Шахтер” присоединился к международной программы европейских клубов, лиг и ассоциаций “Morethanfootball Action Week”, поддержав социальные инициативы, и развитие собственного проекта “Давай, играй!”, Что способствует популяризации массового футбола в Украине и дает детям возможность бесплатно заниматься спортом, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФК “Шахтер”.
Отмечают, что инициатором кампании с таким названием выступила European Football for Development Network (EFDN) при поддержке Ассоциации европейских клубов (ECA), Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro), Социального альянса, а также ряда команд и лиг.
“Morethanfootball Action Week направлено на то, чтобы предоставить европейской футбольной общественности возможность рассказать болельщикам о своих программах социальной ответственности в рамках общей кампании. Участники поддержат инициативу с помощью баннеров на домашних матчах, публикаций в СМИ и социальных сетях с хэштегом “Morethanfootball”, — говорится в заявлении пресс-службы.
Сообщается, что проект уже поддерживают многие европейские клубы “Интер”, “Милан”, “Байер”, “Вердер”, “Вольфсбург”, “ПСЖ”, “Рединг”, “ПСВ” (Эйндховен), “Витесс”, “Брюгге”, “Гент”, “Галатасарай”, "Лудогорец","Аустрия", "Ред Булл“(Зальцбург), “АИК”, “Легия”, “Стрёмсгодсет” и другие.
Отметим, что участники “Morethanfootball Action Week” поделятся инициативами, которые подают детям важные ценности, позволят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и образованием.
Добавим также, “Morethanfootball Action Week” продлится до 9 апреля.