Бывший футболист донецкого "Шахтера" и харьковского "Металлиста" Флавиус Стойкан вернулся на пост главного тренера румынского клуба "Динамо" (Бухарест), который он оставил в ноябре 2014 года, передает УНН со ссылкой на Р-Спорт.

Стойкан возглавил "Динамо", где ранее также выступал в качестве игрока, в сентябре 2013 года, но в прошлом ноябре был вынужден покинуть пост. Предыдущий наставник "Динамо" Михай Тежа, который в четверг ушел в отставку, стал третьим тренером клуба в текущем сезоне. Он возглавлял команду с января.

"Я рад, что мне дали возможность продолжить свою работу в "Динамо". Надеюсь, что мы окажемся наверху в турнирной таблице после окончания этого чемпионата", - сказал 38-летний Ф.Стойкан.

С 2003 года по 2007 год этот румын выступал за "Шахтер", став двукратным чемпионом Украины в составе донецкой команды. Также он защищал цвета харьковского "Металлиста" и привлекался в сборную Румынии, за которую провел 19 матчей. В 2008 году Стойкан завершил спортивную карьеру в бухарестском "Динамо".

После 20 туров столичный клуб занимает шестое место в чемпионате Румынии, имея в активе 32 очка и отставая на 15 баллов от лидера - "Стяуа" из Бухареста.