Боевики начали отвод танков с позиций в районе Саханки и Безымянного. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает УНН.
"Террористы отводят по 2-3 танка с позиций в районе Саханки и Безымянного. Минометные подразделения остаются на позициях", - сообщил Д.Тымчук.
Также, по словам Д.Тымчука, фиксируется отвод техники боевиков с нескольких позиций между Станицей Луганской и Веселой горой.
"Вместе с тем, сеть группы ИС не зафиксировала перемещение данной техники за 15-километровую зону от передней линии, что может свидетельствовать о незначительном ее отводе на замаскированные позиции", - отметил Д.Тымчук.
Как передавал УНН, силы АТО начнут отводить вооружение калибром менее 100 мм не менее чем после двух дней затишья на фронте.
"Затишье вдоль линии разграничения дает надежду на выполнение одного из ключевых условий Минских договоренностей, о полном прекращении огня враждующими сторонами минимум на двое суток. После этого силы АТО, по приказу Начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, начнут плановый и поэтапный отвод вооружения калибра менее 100 миллиметров от линии разграничения", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.