Киев. 8 ноября. УНИАН. За минувшие сутки зафиксировано более 40 обстрелов позиций сил АТО российско-террористическими войсками.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил кординатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, наиболее напряженная обстановка на Дебальцевском, Донецком и Луганском направлениях - соответственно 15, 12 и 8 обстрелов.

В частности, 6 раз атакам боевиком подверглись блокпосты и опорные пункты в районе Дебальцево, 4 раза наносились огневые удары по Трёхизбенке, 3 раза были обстреляны позиции сил АТО вблизи Авдеевки, Никишино, Крымского.
Как отметил Тымчук, с начала объявления режима временного прекращения огня российские войска и незаконные вооруженные формирования нарушили договоренности более 2500 раз.