Боевики на востоке Украины во вторник продолжили обстрелы из запрещенных минскими договоренностями артиллерии, минометов, а также гранатометов, другого имеющегося у них оружия. Об этом УНН сообщили в пресс-центре АТО.

"Для захватчиков, по-прежнему не существует никаких принципов и форматов договоренностей. Начиная с 18:00 вчерашнего дня они максимум час не стреляли по территории, где люди не хотят войны. Свое кровавое и жестокое дело бандформирования делали с помощью запрещенных минскими договоренностями артиллерии, минометов, а также гранатометов, другого имеющегося у них оружия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на Донецком направлении больше всего преступники стреляли по Пескам, используя чуть ли не весь арсенал своего оружия.

В штабе АТО добавили, что в районе Широкино стреляли из минометов крупных калибров.

"На Артемовском направлении сторонники так называемого Русского мира массированному обстрелу из 152-миллиметровой артиллерии подвергли Дружбу... Из 120-миллиметровых минометов и вооружения танка вели огонь по Ленинскому и Кирово", - сообщили в пресс-центре.

Согласно сообщению, с ночи и до утра преступники не прекращали обстрелы Станицы Луганской, возле Счастья работал снайпер.

Также отмечается, что боевики дважды обстреляли из зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов населенный пункт Опытное.

Беспилотные летательные аппараты противника появлялись в небе над Счастьем, Орловским, Талаковкой, Чермалыком и другими населенными пунктами.