Боевики обстреляли Станицу Луганскую и Счастье Луганской области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Станицу Луганскую обстреливали из минометов дважды - сразу после полуночи и после 3-х часов. Мины рвались в окрестностях вблизи позиций наших военных, данных о пострадавших нет. Несколько часов утром в поселке не было света, однако затем подачу электроэнергии восстановили", - сказано в сообщении.

По информации пресс-службы, Счастье в течение вечера обстреливали из гранатометов со стороны оккупированной Веселой Горы. Огонь велся по украинскому блокпосту возле моста через Северский Донец, однако каких-либо серьезных последствий не имел.

"На окраине Крымского возле противотуберкулезного диспансера сначала после обеда, а потом после 6 вечера между украинскими военными и боевиками вспыхивали перестрелки с применением автоматического оружия и минометов", - отметили в пресс-службе.

Сообщается, что жилой сектор остался вне зоны поражения.