Боевики применяли запрещенные 120-миллиметровые минометы, однако ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается контролируемой. Об этом сообщил на брифинге в Киеве пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает УНН.
Как сообщил чиновник, "боевики продолжают нарушать Минские договоренности. В основном в ходе вооруженных провокаций незаконные вооруженные формирования используют стрелковое оружие".
А.Мотузяник также добавил, что "одновременно преступники неоднократно открывали минометный и гранатометный огонь, а также огонь из бронетехники".
По его словам, наибольшая активность врага фиксируется вблизи Донецка и в районе поселка Сокольники, что на Луганщине.
Он отмечает, что именно в этих направлениях боевики применяли запрещенные 120-миллиметровые минометы.
При этом спикер отметил, что украинские военнослужащие укрепляют линию обороны и адекватно отвечают на вооруженные провокации.
Напомним, по информации пресс-центра АТО, 4 апреля с 18 часов вечера до полуночи ситуация в зоне АТО оставалась неспокойной.
За это время было зафиксировано 14 случаев нарушений бандформированиями режима прекращения огня.