УНН.
"Боевики батальона "Сомали", которые прибыли для усиления на авдеевское направление, осуществляют активные инженерные работы по восстановлению, укреплению и созданию новых фортификационных сооружений на передовых позициях возле "малых авдеевских дач" на южных окраинах Авдеевки. В частности, строится 5 блиндажей, оборудуются 3 новые огневые позиции для "АГС-17" для прикрытия диверсионно-разведывательных групп непосредственно в пригороде Авдеевки, а также поддержки огнем боевиков на смежных боевых позициях", - написал он.
Кроме того, "1-й МСБ 11-го омсп", занимавший эти позиции раньше, сейчас "повышает уровень боевой подготовки" на полигоне к югу от Чистякового (бывший Торез), после учений подразделение планирует вернуться на свои позиции.
Также сетью группы "ИС" идентифицирован начальник штаба "1 МСБ 11 омсп" - Дубина Артем Викторович, позывной "Рико", 17.03.1986 г.р., уроженец Селидово Донецкой области.
Как сообщал УНН, 26 сентября в группе "Информационное сопротивление" сообщили, что для усиления своих позиций боевики перебросили подразделение батальона "Сомали" под непосредственным руководством боевика Михаила Толстых по прозвищу "Гиви" в район "промзоны" Авдеевки.